查看: 21369|回复: 18
收起左侧

贵港月饼开始摆卖,但9.9元一只的价格,你舍得买吗?

  [复制链接]

贵港月饼开始摆卖,但9.9元一只的价格,你舍得买吗?

怨言 发表于 2022-8-15 09:15:42 浏览:  21369 回复:  18 [显示全部楼层] 复制链接
今年的中秋月饼开始出现在贵港超市。今天早上去华隆超市,看到货架上已经摆了不少的月饼。不过,看价格,又真的感觉好贵啊!9.9元一只,我舍不得买啊,有这个钱拿去买螺蛳粉她不香吗?
今年的中秋月饼你买来吃没有?

微信图片_20220815090212.jpg

6053

帖子

0

精华

4万

勤劳值

级别:大学二年级

ganjinchun 发表于 2022-8-15 10:08 快乐网触屏版 显示全部楼层 来自: 中国广西贵港
这是最平的了

点评

now
多多买菜更便宜  详情 回复 发表于 2022-8-15 15:29
吃不起。  详情 回复 发表于 2022-8-15 10:37

363

帖子

0

精华

7034

勤劳值

级别:小学六年级

刘志永 发表于 2022-8-15 10:28 快乐网触屏版 显示全部楼层 来自: 中国广西贵港
等落价再买

4026

帖子

1

精华

11万

勤劳值

级别:365kl team

快乐的小管管个人认证 发表于 2022-8-15 10:37 快乐网触屏版 显示全部楼层 来自: 中国广西贵港

1万

帖子

0

精华

1万

勤劳值

级别:大学二年级

G快乐 发表于 2022-8-15 12:30 快乐网触屏版 显示全部楼层 来自: 中国
买的人不吃

2617

帖子

0

精华

2万

勤劳值

级别:高中二年级

林里斯文 发表于 2022-8-15 12:46 快乐网触屏版 显示全部楼层 来自: 中国广西玉林
八月十五第二天再买

1557

帖子

0

精华

4638

勤劳值

级别:小学六年级

悠然牧童 发表于 2022-8-15 13:35 快乐网触屏版 显示全部楼层 来自: 中国广西贵港
好吃就买,汉堡都要10多元一个

2952

帖子

5

精华

1万

勤劳值

级别:高中一年级

now 发表于 2022-8-15 15:29 快乐网触屏版 显示全部楼层 来自: 中国广东汕头

多多买菜更便宜

1194

帖子

0

精华

6429

勤劳值

级别:小学六年级

隐者 发表于 2022-8-15 15:37 快乐网触屏版 显示全部楼层 来自: 中国
我每年去县西小学旁的饼家买,真材实料,新鲜热辢,一般不去超市,时间长,虽然说有保质期,但是为什么不要新鲜的呢?

5902

帖子

0

精华

3万

勤劳值

级别:大学一年级

觉悟大师个人认证 发表于 2022-8-15 15:46 快乐网触屏版 显示全部楼层 来自: 中国广西柳州

112

帖子

0

精华

982

勤劳值

级别:小学三年级

社会你莉姐 发表于 2022-8-15 16:30 快乐网触屏版 显示全部楼层 来自: 中国广西贵港
今年已经吃了一斤了,真的,一次吃一个,还是孕晚期,现在热气喉咙痛都不敢吃下火药

点评

管住嘴啊  详情 回复 发表于 2022-8-15 23:36

5087

帖子

0

精华

11万

勤劳值

级别:大学四年级

浪迹 发表于 2022-8-15 20:32 快乐网触屏版 显示全部楼层 来自: 中国广西梧州

779

帖子

1

精华

1万

勤劳值

级别:初中一年级

至尊宝 发表于 2022-8-15 20:36 显示全部楼层 来自: 中国广西钦州
你自己会买吗?

1259

帖子

0

精华

2万

勤劳值

级别:初中三年级

贵县。。。情怀 发表于 2022-8-15 23:36 快乐网触屏版 显示全部楼层 来自: 中国江西新余
社会你莉姐 发表于 2022-08-15 16:30
今年已经吃了一斤了,真的,一次吃一个,还是孕晚期,现在热气喉咙痛都不敢吃下火药

管住嘴啊

1259

帖子

0

精华

2万

勤劳值

级别:初中三年级

贵县。。。情怀 发表于 2022-8-15 23:37 快乐网触屏版 显示全部楼层 来自: 中国江西新余
节气必备,想当年35元一斤猪肉不一样要买
12下一页
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小学六年级

336

帖子

0

精华

1万

勤劳值

级别:小学六年级

最新回复