请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页 收藏本站
立即注册
 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快乐网

搜索
查看: 40749|回复: 40
收起左侧

[贵港生活] 如果给你10块钱限额,你今天晚上最想吃的晚饭是什么?

  [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-16 16:19
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    999

    帖子

    0

    精华

    381

    快乐币

    级别:小学一年级

    木白 发表于 2017-12-4 10:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
    刚才和同事在闲聊,她们说白天都忙着工作,一天中就晚饭能好好吃点,但是,如果晚饭吃的好,花的钱也不少,同事朋友AA的话,大概能在50以内,可是这个工资啊......所以我们就讨论,如果给你10块钱限额,你今天晚上最想吃的晚饭是什么???
    我先来,我想吃蛋炒饭了,最好是料特别丰富的,色泽很丰富好看的,一个人就能吃一大盆的那种!

    timg (1).jpg

    回复

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-22 10:07
  • 签到天数: 155 天

    连续签到: 6 天

    [LV.7]常住居民III

    166

    帖子

    0

    精华

    6156

    快乐币

    级别:小学五年级

    复读机 发表于 2017-12-4 10:48 | 显示全部楼层
    煮米饭时蒸两个紫茄瓜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2017-9-8 00:30
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    172

    帖子

    0

    精华

    1万

    快乐币

    级别:小学五年级

    luobaorui 发表于 2017-12-4 10:54 | 显示全部楼层
    净粉加粉
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-21 11:21
  • 签到天数: 284 天

    连续签到: 1 天

    [LV.8]以坛为家I

    2151

    帖子

    2

    精华

    1万

    快乐币

    级别:初中二年级

    kendrami 发表于 2017-12-4 11:04 | 显示全部楼层
    买5块钱肉,3块钱蔬菜,2块钱葱
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-21 08:39
  • 签到天数: 355 天

    连续签到: 9 天

    [LV.8]以坛为家I

    2万

    帖子

    10

    精华

    6万

    快乐币

    级别:大学四年级

    侬队锁业机构认证 个人认证 发表于 2017-12-4 11:25 | 显示全部楼层
    买两个馒头,剩下的买彩票...
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-22 00:03
  • 签到天数: 172 天

    连续签到: 16 天

    [LV.7]常住居民III

    587

    帖子

    0

    精华

    9562

    快乐币

    级别:小学六年级

    没有钱 发表于 2017-12-4 11:31 | 显示全部楼层
    螺蛳粉加油果
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-22 07:25
  • 签到天数: 395 天

    连续签到: 3 天

    [LV.9]以坛为家II

    3208

    帖子

    0

    精华

    2万

    快乐币

    级别:高中一年级

    小肉丸 发表于 2017-12-4 11:54 | 显示全部楼层
    10块钱够一碗粉了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-5 10:24
  • 签到天数: 31 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    1万

    帖子

    1

    精华

    3万

    快乐币

    级别:大学四年级

    啪啦啪啦啪 发表于 2017-12-4 12:13 | 显示全部楼层
    四条卷粉加蛋。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-22 16:58
  • 签到天数: 390 天

    连续签到: 4 天

    [LV.9]以坛为家II

    2332

    帖子

    0

    精华

    1万

    快乐币

    级别:初中二年级

    尘世凉生 发表于 2017-12-4 12:15 | 显示全部楼层
    螺丝粉三鲜
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-14 15:54
  • 签到天数: 78 天

    连续签到: 1 天

    [LV.6]常住居民II

    3933

    帖子

    0

    精华

    7938

    快乐币

    级别:高中一年级

    b3141852个人认证 发表于 2017-12-4 12:22 | 显示全部楼层
    玉米粥,配菜随便吃
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-22 09:46
  • 签到天数: 511 天

    连续签到: 2 天

    [LV.9]以坛为家II

    7014

    帖子

    1

    精华

    3万

    快乐币

    级别:大学二年级

    寒冰园 发表于 2017-12-4 13:28 | 显示全部楼层
    白粥送酸芋苗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-18 13:50
  • 签到天数: 42 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    83

    帖子

    1

    精华

    1150

    快乐币

    级别:小学三年级

    贵县小宝 发表于 2017-12-4 13:31 | 显示全部楼层
    老板,来一份,开水炖矿泉水加冰,多加点自来水,再点一份蒸馏水炒冰加纯净水,最后上一道雨水卤泉水加天然水,咳咳,老板注意你的口水!

    点评

    牛,有才。  详情 回复 发表于 2017-12-8 09:38
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-19 20:01
  • 签到天数: 214 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    5718

    帖子

    0

    精华

    1万

    快乐币

    级别:高中二年级

    我叫鸭鸭。 发表于 2017-12-4 13:59 | 显示全部楼层
    炒螺丝
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-13 07:07
  • 签到天数: 148 天

    连续签到: 96 天

    [LV.7]常住居民III

    757

    帖子

    0

    精华

    8193

    快乐币

    级别:小学六年级

    想你了A 发表于 2017-12-4 14:23 | 显示全部楼层
    买两斤米煲白粥还有5块买5包榨菜吃得两三日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    参加活动:0

    组织活动:0

  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-18 23:14
  • 签到天数: 376 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    1773

    帖子

    0

    精华

    2万

    快乐币

    级别:初中二年级

    咖啡伴郎 发表于 2017-12-4 14:53 | 显示全部楼层
    一包真龙6.5元,剩下的全部买包子
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表