请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
收起左侧

关于白玉甘蔗的话题各位朋友:关于2000

  [复制链接]

1万

帖子

1

精华

6万

快乐币

级别:大学四年级

啪啦啪啦啪 发表于 2019-1-11 13:09 快乐网触屏版 显示全部楼层
Zf哪有空想这些……
回复 支持 反对

使用道具 举报

1万

帖子

1

精华

6万

快乐币

级别:大学四年级

啪啦啪啦啪 发表于 2019-1-11 13:10 快乐网触屏版 显示全部楼层
食臣烤鸡 发表于 2019-01-11 11:12
我也觉得,想在市区买都不知道去哪里买。这个渠道没有做好

华隆超市4块一整条!木格白玉蔗,总店有,其他店有没有不清楚。我这几天买过几次了
回复 支持 反对

使用道具 举报

1万

帖子

1

精华

6万

快乐币

级别:大学四年级

啪啦啪啦啪 发表于 2019-1-11 13:12 快乐网触屏版 显示全部楼层
没有钱 发表于 2019-01-11 11:36
反正我吃不起,在市区买也要两块或两块五一斤,削了皮都去一半了,我舍不得买,一般都是吃冰糖橙或砂糖橘

华隆4块一条现在,一整条蔗!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1万

帖子

1

精华

6万

快乐币

级别:大学四年级

啪啦啪啦啪 发表于 2019-1-11 13:13 快乐网触屏版 显示全部楼层

华隆4块一整条,去吧皮卡丘!
回复 支持 反对

使用道具 举报

5535

帖子

5

精华

2万

快乐币

级别:高中二年级

QEAZEV 发表于 2019-1-11 13:38 快乐网触屏版 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

5535

帖子

5

精华

2万

快乐币

级别:高中二年级

QEAZEV 发表于 2019-1-11 13:38 快乐网触屏版 显示全部楼层
现在的世界………满满的套路
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

帖子

0

精华

1322

快乐币

级别:幼儿园中班

自律才能自由 发表于 2019-1-11 13:51 快乐网触屏版 显示全部楼层
电商和快递公司套路满满,本来种甘蔗就不得什么钱,现在又要,请人工来做包装又花费一笔钱,电商的价格又不给到位,农民靠什么来吃啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1万

帖子

26

精华

1万

快乐币

级别:大学三年级

乱发飞扬 发表于 2019-1-11 14:20 快乐网触屏版 显示全部楼层
整个销售环节里面,好像纸箱不用钱,快递费不用钱,销售团队不能赚钱一样。如果楼主不是农民还好,如果是农民,那就是现在农村最悲催的现状。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1万

帖子

26

精华

1万

快乐币

级别:大学三年级

乱发飞扬 发表于 2019-1-11 14:26 快乐网触屏版 显示全部楼层
一件包邮全国十斤的东西,仅仅邮费就要十几块钱了。十几块很高吗?贵港城区3公里的跑腿就要6-8块了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1万

帖子

26

精华

1万

快乐币

级别:大学三年级

乱发飞扬 发表于 2019-1-11 14:32 快乐网触屏版 显示全部楼层
现代商业社会,生产成本从来都不是整个商品占比最高的。康师傅红烧牛肉面的原材料成本,营销和渠道费用占比90%,大家还是会买康师傅,而不是去买康帅傅对吗?

点评

楼主只理解到成本多少,四十块钱减去成本就是纯利的想法!  详情 回复 发表于 2019-1-11 19:31
回复 支持 反对

使用道具 举报

1066

帖子

0

精华

1万

快乐币

级别:小学六年级

lizhicoolai 发表于 2019-1-11 16:20 显示全部楼层
已经在微信爱心链接,买了1捆试吃,还没到货~~20块一捆,很实惠
回复 支持 反对

使用道具 举报

1894

帖子

1

精华

1万

快乐币

级别:初中一年级

你以为 发表于 2019-1-11 19:09 显示全部楼层
    烂在地理不存在的,放到4月份都没问题,问题太贵,我吃不起!
回复 支持 反对

使用道具 举报

48

帖子

0

精华

5002

快乐币

级别:小学二年级

PLA暗夜 发表于 2019-1-11 19:19 快乐网触屏版 显示全部楼层
天气冷北方车过不来

点评

甘蔗吃称,你拉一车去北方。你要卖多少钱一斤?二十块钱还是三十块一斤?  详情 回复 发表于 2019-1-11 19:32
回复 支持 反对

使用道具 举报

120

帖子

0

精华

2981

快乐币

级别:小学三年级

大龄剩男 发表于 2019-1-11 19:27 快乐网触屏版 显示全部楼层
话是这么说每错!但是南水北调谁都懂,关键是怎么做!我不太懂这个市场,但是如果说是比说的滞销这个情况。电商能够解决这个问题,至少不管钱是谁赚,至少农民的这一块的问题得到了解决!我们这五六块一斤的百香果在厦门是按个卖,坐飞机看见北方人托运芒果!山东的小樱桃在我们这边卖多少?甘蔗这种类型的食品我理解是作为原材料种植的,零售的话相对还是比较难!说句不好听的话,以前贵港大拇指的纸很好用,现在变的像垃圾一样,这个也有原因吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

120

帖子

0

精华

2981

快乐币

级别:小学三年级

大龄剩男 发表于 2019-1-11 19:31 快乐网触屏版 显示全部楼层
乱发飞扬 发表于 2019-01-11 14:32
现代商业社会,生产成本从来都不是整个商品占比最高的。康师傅红烧牛肉面的原材料成本,营销和渠道费用占比90%,大家还是会买康师傅,而不是去买康帅傅对吗?

楼主只理解到成本多少,四十块钱减去成本就是纯利的想法!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

最新帖子

  • 西门流鼻血 西门流鼻血 2019-03-21

    不仅危害他人安全,自己的安全也没有保障啊。

    帖子: 有厢电动车开上机动车道真的合适吗?

  • 班车 班车 2019-03-22

    不知道我是该高兴还是郁闷,昨天,我妈又生了,给我带来个妹妹。我都已经23岁了

    帖子: 我23了,现在父母又给我生了个妹妹,这是要

  • 想想25 想想25 2019-03-20

    下午3点这样,走路在某路口安全岛上等红绿灯,看见好几个人开着电动车冲上来了。占地

    帖子: 交通协管员不在,就有人开电车冲上了安全岛